Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 17:14

Страницы классов

Страничку подготовили 11 а и 11 б классы

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ!

День Учителя в нашей школе проходил в субботу, 3 октября. Утром  у входа всех учителей ожидал сюрприз: одиннадцатиклассники с цветами, мелодии любимых школьных песен, красочно украшенный шарами вестибюль. В этот день у педагогического коллектива нашей школы был настоящий праздник! Цветы, музыка, поздравления, праздничный концерт и… никаких уроков! По установившейся  доброй традиции в школе проходит день самоуправления, т.е уроки ведут учащиеся 11-х классов. К этому вопросу ребята подошли со всей ответственностью. Всеобщим голосованием была избрана администрация школы:

·         Директор – Окшин Иван (ученик 11 «а» кл.)

·        Зам.директора по УВР – Хайруллина Гульмира (ученица 11 «б» кл.)

·        Зам.директора по ВР – Тихонов Максим ( ученик 11 «а» кл.)

Каждый ученик осознанно выбрал предмет, учитывая свои способности и возможности. Кто-то хотел попробовать себя в роли учителя начальных классов, кто-то учителем русского языка и литературы, кто-то математики, химии, физики и т.д. Уроки разрабатывали вместе с учителями-предметниками заранее: составляли развернутый конспект урока, подбирали разнообразные задания, использовали много дополнительной литературы. Каждому хотелось, чтобы его урок запомнился!

Всем одиннадцатиклассникам очень понравилось хоть на один денек стать учителем, да и ученики в восторге от таких уроков. Но все «учителя» пришли к одному общему мнению: быть учителем очень трудно и ответственно! Кроме того, надо очень много знать! И не только по-своему предмету. Настоящий учитель – всесторонне развитый человек, готовый ответить на любой вопрос ученика. А на вопрос: «Кто из вас готов стать учителем?», ребята отвечали: «Надо все взвесить, обдумать… Ведь это такая большая ответственность!» Возможно, этот опыт поможет ребятам более серьезно подойти к выбору своей будущей профессии.

Новая "администрация" и "учителя " школы "Новые уроки" нравятся ученикам

Адрес вашего компьютера 3.15.156.140